Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В этом году «глубинка» Марий Эл пополнится 42 медицинскими работниками

10:52, 29-07-2020В этом году «глубинка» Марий Эл пополнится 42 медицинскими работниками

В 2020 году планируется заключить договоры с 42 медицинскими работниками - 29 врачами и 13 фельдшерами, которые поедут на работу в сельский населенный пункт.

На сегодняшний день уже 7 врачей и 5 фельдшеров переехали на работу в города, села и деревни с населением до 50 тысяч человек.  

Так, в Медведевской ЦРБ появились два невролога – взрослый и детский, а также фельдшер в Аксаркинском ФАПе. 

В Оршанской ЦРБ приступили к работе рентгенолог, участковый терапевт, участковый педиатр, акушер-гинеколог. В Марковский и Шулкинский ФАПы Оршанского района приехали фельдшеры.

В Михайловском фельдшерско-акушерском пункте Советской ЦРБ и в Часовенском фельдшерско-акушерском пункте Волжской ЦГБ работают новые фельдшеры – заведующие ФАПом. 

Программа «Земский доктор» действует в республике с 2012 года, «Земский фельдшер» - с 2018 года. За это время заключено более ста договоров.  

С этого года при трудоустройстве в труднодоступные и удаленные районы выплаты медикам увеличены до 1 миллиона 500 тысяч рублей врачу и 750 тысяч рублей фельдшеру. 

Сейчас врачей и фельдшеров ждут в Волжском, Звениговском, Килемарском, Моркинском, Сернурском, Советском районах и в городе Козьмодемьянске.
Просмотров 528
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий