Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Стало известно, какие изменения ждут жителей Марий Эл с 1 октября

11:01, 30-09-2022Стало известно, какие изменения ждут жителей Марий Эл с 1 октября

С 1 октября в России проиндексируют зарплаты бюджетников, водители смогут предъявлять водительское удостоверение в электронном виде, для защиты от мошенников можно будет поставить запрет на банковские онлайн-операции.

Зарплаты бюджетников повысятся с 1 октября на 4%.

Со следующего месяца водители смогут загружать права в приложение «Госуслуги Авто» и предъявлять автоинспектору QR-код. Однако пока система будет работать в тестовом режиме, поэтому документ все же стоит возить с собой.

Еще одно нововведение – возможность клиентов российских банков вводить ограничения на онлайн-операции. Можно будет ввести запрет на все онлайн-операции или на отдельные действия. Также появится возможность устанавливать лимит на сумму транзакции и задавать для этого определенный период времени.

Более того, для защиты от мошенников банки будут обязаны проводить идентификацию всех устройств, с которых совершаются онлайн-операции, подтверждать телефонные номера и адреса электронной почты граждан.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл пассажирские автобусы с начала года перевезли более 6 млн человек. 
Просмотров 925
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий