Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев обсудил с главой Минстроя РФ реконструкцию очистных сооружений Йошкар-Олы и Волжска

09:40, 3-10-2022Юрий Зайцев обсудил с главой Минстроя РФ реконструкцию очистных сооружений Йошкар-Олы и Волжска

 В Минстрое РФ состоялась рабочая встреча Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина с главами республик Марий Эл и Калмыкии – Юрием Зайцевым и Бату Хасиковым.

В рамках встречи стороны обсудили выполнение нацпроекта «Жилье и городская среда в регионах». Оба региона вошли в 30-ку лучших по итогам работы строительного блока субъектов Российской Федерации за 8 месяцев текущего года.

Одной из тем встречи стала реконструкция очистных сооружений канализации Йошкар-Олы и биологических очистных сооружений канализации Волжска. Юрий Зайцев отметил, что реализация крупных проектов имеет стратегическое значение для увеличения темпов строительства и позволит значительно улучшить условия жизни людей. 

Действующие очистные сооружения были построены в конце 60-х годов прошлого века и имеют изношенность 90%. Помимо их реконструкции будет установлено новое оборудование и проведена автоматизация процессов. Комплекс работ позволит достичь нормативов допустимого сброса веществ и микроорганизмов в Волгу. 
Просмотров 552
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий