Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сергей Мартынов: Совет Федерации принял историческое решение о судьбе Донбасса

14:51, 4-10-2022Сергей Мартынов: Совет Федерации принял историческое решение о судьбе Донбасса

Сегодня на пленарном заседании Совет Федерации ратифицировал договоры между РФ, Донецкой и Луганской народными республиками, а также Запорожской и Херсонской областями о принятии их в состав России.

«За» проголосовали все 153 сенатора из присутствующих, в том числе и представитель Марий Эл в Совфеде Сергей Мартынов. По словам сенатора, это поистине историческое решение. Он отметил, что освобожденные регионы сохранят и впредь свои ныне действующие названия. При этом руководители Запорожской и Херсонской областей станут именоваться губернаторами, а ЛНР и ДНР - главами республик.

«В ходе референдумов жители Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской и Херсонской областей ясно высказали свою позицию, проголосовав за возвращение на свою настоящую большую Родину – в Россию», – заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Также на заседании был избран новый руководящий состав Совета Федерации. Константин Косачев был переизбран в должности заместителя Председателя Совфеда. Сергей Мартынов поздравил сенатора с заслуженным признанием его заслуг в деле развития российского парламентаризма.

Просмотров 558
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий