Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев поручил главам районов лично посетить каждую семью мобилизованных

09:58, 11-10-2022Юрий Зайцев поручил главам районов лично посетить каждую семью мобилизованных

 В понедельник Глава Марий Эл провел совещание по вопросам оказания помощи мобилизованным жителям республики в местах их дислокации, а также их семьям.

Встреча прошла с участием глав районных администраций. 

Рассказывая о поездке в Ульяновскую область, где проходят военную подготовку наши бойцы, Глава региона отметил, что у призванных мужчин хороший боевой настрой. Единственная просьба бойцов – поддерживать семьи. В связи с чем Юрий Зайцев поручил главам районов провести работу на местах и держать на личном контроле.

«Одно дело за столом сидеть рассуждать, другое – в глаза посмотреть. Мне было важно лично пообщаться с нашими бойцами. Гордость за ребят, на таких патриотах Россия держится. Семьям, прошу уделять особое внимание. Проверить каждую семью, узнать, какая помощь и поддержка нужна. Жители республики, исполняющие свой долг, должны чувствовать поддержку, знать, что их близкие в безопасности», - добавил Глава республики.

Юрий Зайцев также подчеркнул, что в вопросе сбора гуманитарной помощи для мобилизованных со стороны гражданского населения не должно быть никакого принуждения.
 
Просмотров 634
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий