Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле сотрудница психиатрической больницы обвиняется в мошенничестве

15:06, 30-07-2020В Йошкар-Оле сотрудница психиатрической больницы обвиняется в мошенничестве

Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор сотруднице Республиканской психиатрической больницы, которую обвинили в краже и мошенничестве. 

Установлено, что агент по снабжению с 2017 по 2019 год ежемесячно вносила в табели учёта рабочего времени и расчета заработной платы ложные сведения о работе инструктора по трудовой терапии и слесаря-сантехника, которые фактически в это время в учреждении не работали. Таким образом за два года женщина незаконно присвоила более 450 тысяч рублей. 

Суд приговорил злоумышленницу к 4 годам лишения свободы с испытательным сроком 2 года. Удовлетворен также гражданский иск в пользу Республиканской психиатрической больницы - 299 тысяч 576 рублей. 150 тысяч обвиняемая возместила добровольно в ходе следствия.
 
Кроме того, по ходатайству гособвинителя в адрес министра здравоохранения республики судом вынесено частное постановление в связи с ненадлежащим контролем за учётом рабочего времени сотрудников государственного учреждения. 

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Просмотров 825
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий