Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Еще одна команда мобилизованных из Марий Эл отправилась в учебные части 22 октября

19:10, 24-10-2022Еще одна команда мобилизованных из Марий Эл отправилась в учебные части 22 октября

В субботу в Йошкар-Оле в торжественной обстановке проводили в учебные части ещё одну команду мобилизованных. Мужчины, призванные из резерва в рамках частичной мобилизации, отправились в Ульяновскую область, где будут проходить переподготовку перед отправкой в зону проведения специальной военной операции. 


Леонид отправился защищать Родину на специальную военную операцию не один - он взял с собой пушистого друга, кота Диму, которому уже дали позывной кися. Ребята из Звениговского района рассказывают, что подобрали его на улице три месяца назад, кормили и ухаживали за ним, а когда пришли повестки, решили, что котенок будет их талисманом, Кисе уже взяли ящик тушенки и даже планируют сшить ему форму.


Отправка мобилизованных уже отработана до мелочей - каждому выдали комплект тёплой одежды, аптечку скорой помощи, сухой паёк, «командирские» часы – в общем все, что может быть необходимо в зоне проведения СВО. Глава Марий Эл Юрий Зайцев несколько недель назад посещал части в Ульяновске, где сейчас находятся наши земляки. После разговора с мобилизованными, поручил доставить специально закупленное техническое оборудование.


Перед отправкой резервистов благословил и священник Александр Бачурин, настоятель военного гарнизонного храма преподобного Серафима Саровского.

Просмотров 1 087
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий