Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Сергей Мартынов: в Марий Эл активно развивают движение кадетов и юнармейцев

14:10, 25-10-2022Сергей Мартынов: в Марий Эл активно развивают движение кадетов и юнармейцев

Во время очередного визита в республику представитель Марий Эл в Совете Федерации Сергей Мартынов посетил йошкар-олинскую школу №3, ученики которой не первый год участвуют в кадетском движении.

Сенатор встретился с директором учреждения и его учащимися. Он отметил достойный выбор учеников, избравших своей профессией военное ремесло. По завершении встречи Сергей Мартынов вручил кадетам литературу и периодику военно-патриотической направленности из личной коллекции. 

Кроме того, парламентарий побывал в Нартусской школе Мари-Турекского района. Сенатор сообщил, что движение кадетов и юнармейцев охватывает все большее число школьников республики. 

«Именно сегодня патриотическое воспитание молодежи имеет как никогда важное значение», - подчеркнул представитель Марий Эл в Совете Федерации.

Также в ходе беседы он рассказал о своем участии в международном военно-техническом форуме «Армия-2022», на котором свои стенды и образцы представили Марийский машиностроительный завод, Завод полупроводниковых приборов, а также ведущие вузы региона - МарГУ и Волгатех.

Сергей Мартынов отметил, что у предприятий региона есть множество разносторонних научно-технических наработок.
Просмотров 2 021
    • Нравится
    • 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий