Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Семьи мобилизованных из Марий Эл получают социальную поддержку

13:42, 29-10-2022Семьи мобилизованных из Марий Эл получают социальную поддержку



Исполняющая обязанности министра образования и науки республики Лариса Ревуцкая доложила на заседании регионального Координационного совета по содействию частичной мобилизации, какие меры социальной поддержки получают семьи призванных военнослужащих.

Одна из них – это бесплатные горячие обеды. Их получают дети мобилизованных, учащиеся в 5-11 классах школ, а также на очной форме в сузах.


Также по поручению Главы региона Юрия Зайцева детям из таких семей предоставляются вне очереди места в детских садах. И не взимается плата за посещение государственного садика.

Кроме того, несовершеннолетние члены семей военнослужащих, участвующих в СВО, имеют право бесплатного посещения кружков и секций.

Лариса Ревуцкая сообщила, что всего в образовательных учреждениях республики обучаются 996 детей из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции. Из них трое ребят - студентов профильных сузов -переведены на бесплатное обучение. Четверым студентам университетов выплачивается дополнительная стипендия.

Юрий Зайцев поинтересовался у Первого заместителя прокурора республики Дмитрия Талипова, есть ли сегодня обращения от граждан в надзорное ведомство.

 

«Ситуация в республике спокойная. Видно, что делается многое», - заверил Дмитрий Талипов.

 

Просмотров 816
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий