Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл продолжает держать на личном контроле помощь мобилизованным и их семьям

09:48, 8-11-2022Глава Марий Эл продолжает держать на личном контроле помощь мобилизованным и их семьям

В понедельник в правительстве региона состоялось очередное совещание по вопросам социальной поддержки призванных в рамках частичной мобилизации жителей республики и членов их семей.

Юрий Зайцев отметил, что все вопросы, которые поднимаются военнослужащими, независимо от того, где они находятся, берутся на его личный контроль.

«Что касается военнослужащих, которые находятся в учебных центрах, нужно понимать, что там, какая ситуация, какие потребности, проблемы есть – организационного или материального характера. Может, где-то есть задержки по выплатам – все это необходимо обсудить», - обозначил предмет разговора Глава Марий Эл.


Заместитель председателя правительства РМЭ Степан Воронцов сообщил, что на сегодня есть заявка от мобилизованных из Ульяновской области. В среду планируется загрузить машины и отправить нужные им вещи. Для военнослужащих, которые сейчас  выполняют задачи или в приграничной полосе, или в зоне спецоперации в четверг стартует республиканская колонна с гумпомощью, добавил зампред.

Воронцов также добавил, что работа по набору добровольцев в республике продолжается.

Просмотров 746
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий