Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Центре «Авангард» начали подготовку добровольцев для участия в спецоперации

14:51, 8-11-2022В Центре «Авангард» начали подготовку добровольцев для участия в спецоперации

 В центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» начали подготовку добровольцев для участия в СВО на Донбассе.

В «Авангарде» побывал сенатор Сергей Мартынов. Он оценил условия проживания и обучения, ознакомился с программами.

Как рассказал руководитель центра Борис Салдаев, вчера в «Авангарде» приняли на обучение первую группу добровольцев. Напомним, что ранее идею обучать желающих военной подготовке предложил Глава Марий Эл Юрий Зайцев.

Курсанты первой волны – это мужчины преимущественно среднего возраста. Они пройдут курс военной подготовки, однако окончательное решение об их призыве будет принимать военный комиссариат.


За два года работы обучение в «Авангарде» прошли уже более 10 тысяч молодых людей. Здесь проводятся слеты, зарницы, учебные сборы со школьниками и студентами.

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Сергей Мартынов высоко оценил программы обучения, подготовку инструкторов и созданные условия.

«Труд сотрудников этого центра очень важен, особенно в период проведения СВО. Знания, полученные курсантами, помогут им и в деле служения Отечеству, и в «мирной» жизни. Навыки выживания, владения оружием, оказания первой медицинской помощи, ориентирования на местности – все это развивает молодых людей, придает им уверенности в повседневной жизни», – отметил сенатор.

Ранее МЭТР сообщал, что в Марий Эл создан Совет по взаимодействию с Общероссийским движением детей и молодежи. 
Просмотров 2 313
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий