Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » 59 молодых жителей республики получили именные стипендии Главы Марий Эл

13:02, 14-11-202259 молодых жителей республики получили именные стипендии Главы Марий Эл

 

Торжественная церемония вручения дипломов стипендиатам 2022-2023 учебного года прошла сегодня в региональном Минфине.

Награды студентам вручил первый заместитель председателя правительства Марий Эл Михаил Васютин. 

Он отметил, что желание ребят трудиться и достигать высоких результатов в учебе и общественной жизни заслуживает самого большого уважения.

«Многие из вас уже выбрали свой профессиональный путь. Не сомневаюсь, вы будете успешными и реализуете свой потенциал. В Марий Эл для этого создаются все условия и возможности. Каждый из вас может быть востребован на производстве и в серьезных исследовательских проектах. Для этого нужно упорно работать и быть на голову сильнее конкурентов», - сказал Михаил Васютин.


Отдельные слова благодарности зампред адресовал педагогам-наставникам и заверил, что правительство республики будет делать все от него зависящее, чтобы молодежь могла реализовать себя в регионе. 


Именные стипендии Главы Республики Марий Эл назначаются студентам, имеющим не менее 50 процентов оценок «отлично» по результатам предыдущего учебного года, за успехи в учебно-профессиональной деятельности, достижения в научных исследованиях, победу в республиканских, всероссийских, международных олимпиадах и конкурсах. Для аспирантов критериями отбора являются авторские открытия, изобретения, научные статьи, участие в экспериментальной деятельности. 
Размер стипендий от 1,6 до 3 тыс. рублей. 

Ранее МЭТР сообщал, что в Йошкар-Оле наградили стипендиатов мэра. 

Просмотров 1 201
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий