Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев поручил закупить для Йошкар-Олы новые автобусы и троллейбусы

20:46, 21-11-2022Юрий Зайцев поручил закупить для Йошкар-Олы новые автобусы и троллейбусы

 


Глава Марий Эл Юрий Зайцев поручил закупить для системы общественного транспорта Йошкар-Олы 50 новых автобусов.

 

Тему общественного транспорта обсудили в понедельник в правительстве Марий Эл в ходе совещания, которое провел Юрий Зайцев. Глава региона заявил, что получает немало жалоб от жителей республики по проблеме пассажирских перевозок.


«Есть вопросы по организации деятельности автовокзалов, соблюдении графика пассажирских перевозок. Появляется ряд обращений и с одной, и с другой стороны. Люди жалуются на перевозчиков. Тема обсуждается давно, в ней нужно разобраться», - отметил Юрий Зайцев.


По его поручению в первом квартале 2023 года для Йошкар-Олы будет закуплено 50 новых автобусов, а также пять троллейбусов с автономным ходом – они будут курсировать через Ширяйково по участку новой магистрали Кирова-Строителей.


Министр транспорта и дорожного хозяйства Марий Эл Александр Герасименко подчеркнул, что новая техника значительно улучшит ситуацию с пассажирскими перевозками. Также он добавил, что жалоба жителей по работе нового автовокзала удовлетворена – сейчас разрешено продавать билеты как в автобусах, так и в кассах. По его словам, автовокзал обслуживает около двух тысяч пассажиров в день, финансовые показатели демонстрируют его рентабельность. Сейчас обсуждается запуск рейсов по новым направлениям, среди которых Самара, Саратов, Нижний Новгород и Петербург.

Просмотров 1 476
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий