Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл возложил цветы к монументу Воинской Славы и Вечному огню

16:31, 9-12-2022Глава Марий Эл возложил цветы к монументу Воинской Славы и Вечному огню

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В память об уроженцах республики, совершивших подвиги, Глава региона возложил цветы к монументу Воинской Славы и Вечному огню.




Юрий Зайцев подчеркнул, что героические поступки соотечественников во все времена будут служить примером для следующих поколений. Он добавил, что в настоящее время в стране живет большое количество защитников Отечества, которые мужественно выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции.

«День Героев Отечества – особый праздник, сопряженный со стойкостью, мужеством, свободой и вечным подвигом, который совершают во имя независимости и процветания России», - отметил руководитель региона.


Сегодня в образовательных учреждениях прошли уроки, посвященные подвигам уроженцев Марий Эл, которые проявили героизм при защите Родины. Также были организованы мероприятия по открытию мемориальных досок и присвоению школам региона имен Героев России.

Просмотров 620
    • Нравится
    • 1
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий