Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Семьи мобилизованных из Марий Эл продолжают получать социальную поддержку

17:11, 15-12-2022Семьи мобилизованных из Марий Эл продолжают получать социальную поддержку

Республика заняла пятое место в России и первое в Поволжье по числу добровольцев, решивших отправиться в зону специальной военной операции. Об этом сообщил сегодня Юрий Зайцев в прямом эфире ЦУРа.

«Во время встречи с мобилизованными, я понял, что основная проблема ребят - это беспокойство за родных, которые остались в нашей республике. Поэтому мерам соцподдержки в Марий Эл уделяется особое внимание», - поделился Юрий Зайцев.

По его словам, был сформирован достаточно объемный пакет мер поддержки как бойцов, так и их семей. Первым решением было введение единовременной выплаты в 50 тысяч рублей. Люди пожилого возраста и инвалиды I и II групп, родственники которых были мобилизованы, стали получать на бесплатной основе соцобслуживание на дому.

Также семьям бойцов полагается санаторно-курортное лечение в государственном автономном учреждении «Санаторий «Кичиер», а их детям - в реабилитационном центре «Журавушка».

Кроме того, недавно была введена новая мера социальной поддержки – услуга няни. Социальные работники возьмут на себя часть забот о детях – заберут из детского сада или школы и проводят до места дополнительных занятий или тренировок.

«Мы по максимуму сделали, чтобы семьи мобилизованных были социально обеспечены. Мы обязаны этим людям дать все, что им необходимо», - сообщил Глава республики.
Просмотров 774
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий