Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле в этом году должны построить более 275 тысяч квадратных метров жилья

15:16, 10-08-2020В Йошкар-Оле в этом году должны построить более 275 тысяч квадратных метров жилья

Об этом Главе республики Александру Евстифееву на совещании по развитию городских территорий для жилищного строительства сообщил мэр столицы Евгений Маслов.

Глава региона отметил, что в настоящее время показатели по вводу жилья в республике стабильно высокие, и важно не сбавлять темпы и далее.

По словам мэра, в городе продолжается снос аварийных домов и постройка на их месте новых за счет застройщика. На сегодняшний день подобные проекты реализуются на части квартала, ограниченного улицами Мира, Героев Сталинградской битвы и бульваром Данилова и на территории в пределах улиц Чехова, Первомайская, Красноармейская и Якова Эшпая. 

Евгений Маслов также добавил, что в столице есть подходящие для строительства территории, но пока на них отсутствуют коммуникации и дороги.

Александр Евстифеев поставил задачу сделать по этим земельным участкам экспертную оценку, определить затратную часть и разработать поэтапный план развития.
Просмотров 576
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий