Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл стартовали отборочные соревнования национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020

09:45, 11-08-2020В Марий Эл стартовали отборочные соревнования национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2020



Соревнования проходят в дистанционно-очном формате по 20 компетенциям. Студенты из Марий Эл участвуют по пяти направлениям: парикмахерское искусство, поварское дело, преподавание в младших классах, технология моды, электромонтаж. 

За право участия в финале конкурса соревнуются молодые профессионалы из Йошкар-Олинского техникума сервисных технологий, Торгово-технологического колледжа, Оршанского многопрофильного колледжа им.И.К.Глушкова, Транспортно-энергетического техникума.
Дистанционно-очный формат предполагает выполнение заданий под наблюдением веб-камер на домашних площадках в субъектах РФ, оснащенных в соответствии с инфраструктурными листами, конкурсными заданиями и техническими описаниями. 

Главные эксперты и их заместители в режиме реального времени следят за ходом соревнований и контролируют строгое соответствие регламенту.
Просмотров 733
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий