Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле открывается новый детский сад для детей-инвалидов

12:48, 11-08-2020В Йошкар-Оле открывается новый детский сад для детей-инвалидов

В ближайшее время на улице Воинов-Интернационалистов начнет работу детский сад для детей с особенностями здоровья. Дошкольное учреждение перед открытием посетил глава Марий Эл Александр Евстифеев.

Детсад примет 130 маленьких йошкаролинцев с ограниченными возможностями здоровья. Для них обустроены пять групп, спортзал, музыкальная комната, медицинский и учебные кабинеты.


Для детей инвалидов-колясочников построен лифт с первого на второй этаж, а также подъемное устройство с улицы здания. Для удобного передвижения специально созданы широкие коридоры и дверные проемы, туалеты оборудованы с учетом безбарьерного доступа.

Руководитель региона отметил, что детский сад «Росток», который раньше принимал особенных детей, в следующем году будет реконструирован и останется в статусе дошкольного учреждения, но уже для здоровых детей.

Александр Евстифеев добавил, что все 70 детей-инвалидов, которые посещали «Росток», теперь будут ходить в новый детский сад. Учреждение примет еще 30 воспитанников, стоящих в очереди, и при этом останется  резерв для 30 детей. 

Напомним, что в 2019 году в республике было создано 1165 мест в детских садах, до конца этого года появится еще более тысячи.
Просмотров 642
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий