Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл поручил предоставлять равные меры поддержки всем участникам спецоперации

09:51, 27-01-2023Глава Марий Эл поручил предоставлять равные меры поддержки всем участникам спецоперации

В четверг Юрий Зайцев провел заседание Координационного совета по содействию частичной мобилизации на территории республики.

Пообщавшись с военнослужащими в санатории «Кичиер», руководитель региона обратился к министру социального развития Марине Островской с просьбой прояснить, есть ли различия при начислении выплат, предоставлении льгот, других региональных мер поддержки жителям, призванным в рамках частичной мобилизации, добровольцам и другим военнослужащим.

Руководитель ведомства заверила, что региональные меры поддержки оказываются в полном объеме, различия могут быть в федеральных льготах.

Глава Марий Эл поставил задачу оказывать помощь, которая положена от республики, всем участникам спецоперации без исключения.

«Мы должны знать поименно, у кого из участников спецоперации есть проблемы. Надо вести реестр проблем и вопросов, чтобы мы подходили к решению системно и помогали всем», - акцентировал Юрий Зайцев.


Министр социального развития подчеркнула, что в сборе гуманитарной помощи участвуют жители и предприятий республики. На собранные средства производится закупка необходимых товаров для обеспечения мобилизованных. Островская добавила, что меры социальной поддержки членам семей участников спецоперации очень востребованы и оказываются в полной мере.

Просмотров 495
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий