Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » По инициативе Главы Марий Эл в республике реализовано более 800 предложений жителей

14:53, 6-02-2023По инициативе Главы Марий Эл в республике реализовано более 800 предложений жителей

В понедельник, 6 февраля, Юрий Зайцев провел совещание по вопросам реализации стратегических инициатив, которые были собраны по его поручению в прошлом году. 

Министр промышленности, экономического развития и торговли республики Станислав Крылов сообщил, что по итогам сессий поступило более 23 тыс. предложений. Наибольшее количество касается социальной инфраструктуры, сферы образования и здравоохранения. Уже реализовано более 800 предложений, работа будет продолжена и далее. На исполнение всех инициатив потребуется около 160 миллиардов рублей. 



В первую очередь жителей Марий Эл волнует проблема дорог в своих населенных пунктах. Актуальны вопросы жилищного строительства. Планируется направить заявки на федеральную программу по двум объектам. Это очистные сооружения Волжска, которые нуждаются в реконструкции на общую сумму в 2 млрд, и «ливневк» столицы республики.

Большое количество инициатив связано  с проведением ремонта дошкольных образовательных организаций. На эти цели необходимо выделение порядка 2 млрд рублей. Остро стоит вопрос о строительстве школы на 110 мест в быстрорастущем микрорайоне 9А. На сегодняшний день ожидается получение положительного заключения госэкспертизы. Школу на 725 учащихся в пос. Руэм планируется построить до 2024 года. 

Реализовать ряд предложений населения планируется в рамках исполнения нацпроектов и различных федеральных программ.
 
 

Просмотров 840
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий