Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Йошкаролинская поликлиника №2 начинает внедрение бережливых технологий

10:20, 14-08-2020Йошкаролинская поликлиника №2 начинает внедрение бережливых технологий


Поликлиника № 2 г. Йошкар-Олы начала применение новой модели медицинской организации с использованием бережливых технологий в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

После проведения внутреннего аудита, сотрудники больницы поняли, что нуждаются в переменах. Начать решили с регистратуры, так как именно с этого места начинается прием больных. 

В результате проверки родилось 5 проектов совершенствования работы поликлиники. 
Реализация первого проекта  «Сокращение времени передачи невостребованных амбулаторных карт в архив картохранилища» подходит к своему завершению. Сейчас определено помещение для картохранилища на цокольном этаже, сделан ремонт, закуплены новые стеллажи, размещены амбулаторные карты.

Второй проект направлен на сокращение времени  прикрепления пациента к поликлинике. Теперь больному нужно написать заявление, передать его администратору, который выполнит все дальнейшие согласования. 

Проект «Сокращение времени ожидания оператора колл-центра» наконец решит проблему быстрого вызова врача на дом. Сегодня разрабатывается алгоритм приема вызова, решается вопрос с отдельным помещением для стола справок и установкой многоканального телефона, увеличением персонала стола.
Также решено перевести выписку больничных на первый этаж,  чтобы люди, которые ждут очереди в лабораторию и получают больничные листы не мешали друг другу. 

Пятый проект сократит время ожидания медицинской помощи в поликлинике, в том числе по неотложным состояниям.
Все работы планируется завершить к концу года и выйти на базовый уровень новой модели.
Просмотров 827
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий