Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл вручил женщинам-медикам республики медали Луки Крымского

09:41, 9-03-2023Глава Марий Эл вручил женщинам-медикам республики медали Луки Крымского

 8 марта Юрий Зайцев поздравил с Международным женским днем жен и матерей участников СВО, а также женщин-медиков, которые работали на вновь присоединенных территориях.

Торжественное мероприятие состоялось в театре оперы и балета им. Эрика Сапаева.

«Сегодня в этом зале мамы, жены и дети военнослужащих, мобилизованных и добровольцев. Роль каждой из вас огромна в поддержании боевого духа наших бойцов. Пока воины из нашей республики героически сражаются за Родину, правительством региона принимаются меры поддержки семей наших бойцов. Мы не оставим вас без внимания. Ваши вера, любовь и оптимизм заставляют мужчин двигаться вперед, преодолевать трудности,  добиваться своих целей и совершать подвиги», - обратился Глава республики к приглашенным.

Отдельно он отметил и бесценный вклад женщин-медиков, которые оказывают помощь на территории проведения специальной военной операции.

Указом Президента РФ все члены бригады медицинских работников Марий Эл, оказывающих помощь детям в Запорожской области награждены медалями Луки Крымского.

Ранее МЭТР сообщал, что Глава Марий Эл встретился с активными жительницами республики. 
 
Просмотров 575
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий