Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Юрий Зайцев встретился с родственницами бойцов СВО из Марий Эл

10:53, 9-03-2023Юрий Зайцев встретился с родственницами бойцов СВО из Марий Эл

 В преддверии 8 марта Глава республики провел встречи с родственниками участников специальной военной операции и представителями штаба регионального отделения Комитета семей воинов Отечества.

Глава региона поздравил женщин с праздником и сообщил женам, сестрам и матерям военнослужащих ремонтной бригады о своей поездке в зону СВО.

«Для меня было важно проехать на место, посмотреть, пообщаться лично, поскольку доходят обращения, я лично читаю комментарии. Мы проехались по тем населенным пунктам, где базируются ребята из нашей республики. Посетили в том числе тех, от которых поступали жалобы. Пообщались продуктивно, у военнослужащих настроение боевое », - рассказал Юрий Зайцев.

Родственники бойцов поблагодарили руководителя региона за поездку, внимание к нуждам военнослужащим и поддержку их семей.

На встрече с представителями штаба регионального отделения Комитета семей воинов Отечества обсуждались вопросы, связанные с формированием гуманитарных грузов, предоставлением отпусков военнослужащим, борьбой с заведомо ложной информацией.

«В составе штаба есть представители различных общественных организаций. На сегодняшний день идет работа по формированию муниципальных штабов, мы выезжаем в районы, для того, чтобы оказать им практическую помощь в выборе кандидатур. Я могу твердо сказать, что нас поддерживают все государственные структуры, общественные организации, представители конфессий», - рассказала руководитель отделения, мать мобилизованного Ирина Багаева.

Глава Марий Эл пожелал женщинам оптимизма, счастья и весеннего настроения, а также пообещал держать связь с бойцами через командиров, оказывать необходимую помощь.

Ранее МЭТР сообщал, что Глава Марий Эл вручил медали Луки Крымского женщинам-медикам республики. 
Просмотров 1 284
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий