Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Родителям российских первоклассников предложили дать дополнительный выходной

16:08, 17-08-2020Родителям российских первоклассников предложили дать дополнительный выходной

Глава Института прогрессивного образования Анна Маркс предложила вице-премьеру Татьяне Голиковой дать родителям первоклассников дополнительный оплачиваемый выходной 1 сентября. Об этом сообщает РИА Новости.

Маркс отметила, что по данным недавнего опроса института, 56% из 1600 опрошенных родителей собираются проводить ребенка в первый класс. Большинство намерены взять для этого отгул или отпуск, некоторые хотят отпроситься на несколько часов с работы, еще треть заявили, что не смогут покинуть рабочее место ради праздничной линейки. 

Маркс пояснила, что, по мнению психологов, присутствие родителей на празднике необходимо для спокойствия первоклассника, который испытывает в этот день сильный стресс, в связи с резкой сменой обстановки.

11 августа министр просвещения Сергей Кравцов сообщил, что занятия в школах и вузах в России начнутся 1 сентября в привычном очном формате, будут соблюдаться все меры санитарной безопасности.
Просмотров 496
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий