Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Оршанском районе продолжают преображаться объекты культуры и образования

15:01, 24-03-2023В Оршанском районе продолжают преображаться объекты культуры и образования

Во время рабочей поездки в район Глава Марий Эл Юрий Зайцев посетил две школы и обновленную модельную библиотеку.

В прошлом году была проведена реконструкция пищеблока на 85 мест в Великопольской средней общеобразовательной школе. На эти цели было направлено 55,5 млн. рублей. В связи с неучтенными в проектной документации работами возникла потребность в дополнительном финансировании. По решению Юрия Зайцева было выделено еще 6,5 млн. рублей.

Глава Марий Эл отметил, что условия для приготовления и приема пищи должны соответствовать необходимым требованиям.

Также руководитель региона посетил Оршанскую среднюю общеобразовательную школу, в которой с 1 марта начался капремонт в рамках нацпроекта «Образование». Учреждение оснастят новой мебелью, оборудованием, учебниками и учебными пособиями, а также усилят антитеррористическую защищенность объекта.

Юрий Зайцев подчеркнул, что в новом учебном году дети будут учиться в обновленном здании, поэтому все работы должны проводиться строго в соответствии с графиком.

Еще одним объектом посещения стала Оршанская центральная библиотека имени Якова Павловича Майорова-Шкетана, которая стала победителем федерального конкурсного отбора по созданию модельных муниципальных библиотек. Здесь отремонтировали помещения, закупили книги, компьютерное оборудование и мебель. Кроме того, по решению Главы республики дополнительно выделили 5 млн. рублей на реконструкцию кровли здания библиотеки.

Просмотров 586
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий