Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Осенью российских водителей ждут три важных нововведения

14:03, 19-08-2020Осенью российских водителей ждут три важных нововведения

Российских автомобилистов этой осенью ждут как минимум три важных новшества. Расширится тарифный коридор ОСАГО, возобновятся техосмотры, а сотрудники ГИБДД получат новое оборудование для проверки автомобилей прямо на дороге.

С сентября страховые компании смогут расширить тарифный коридор ОСАГО вниз и вверх в среднем на 10%. Таким образом, минимальная базовая ставка снизится до 2471 рубля, а максимальная, наоборот, вырастет 5436 рублей. Кроме того, при расчете стоимости полиса по новым правилам будут учитывать количество нарушений ПДД, назначения автомобиля (личный или рабочий), семейное положение водителя и так далее.

С 1 октября владельцы авто снова должны будут получать диагностическую карту. Изменится и процедура техосмотра: при въезде и выезде из пункта ТО машину будут фотографировать и сверять ее координаты, а любые нарушения в ходе технической проверки авто начнут фиксировать на камеру. 

Еще одно нововведение коснется инспекторов ДПС – осенью они получат дымомеры для анализа выхлопов, а также портативные устройства для измерения остаточного протектора шин, проверки работы тормозов и рулевого управления.
Просмотров 574
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий