Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » По улицам Йошкар-Олы в ближайшее время начнут курсировать четыре новых автобусных маршрута

14:52, 20-04-2023По улицам Йошкар-Олы в ближайшее время начнут курсировать четыре новых автобусных маршрута

Сегодня состоялась торжественная приемка 50 новых автобусов, закупленных по поручению Главы Марий Эл. Юрий Зайцев лично посетил мероприятие.

Полсотни новых автобусов уже в ближайшее время начнут курсировать по улицам столицы республики.

Машины прошли регистрационные процедуры, а также были доукомплектованы дополнительным оборудованием. Внутри появился терминал для бесконтактной оплаты проезда, тахограф для учета рабочего времени водителя, автоинформатор и электронное табло для обозначения остановок на русском и марийском языках, а также камеры для видеоучета пассажиров. Для маломобильных групп населения установлены пандусы для заезда и спинка со специальной ручкой для фиксации кресла-коляски.




По инициативе Главы республики в Йошкар-Оле создается обновленная система общественного транспорта, который будет ходить четко по расписанию во все районы города с 6 утра до 11 вечера с интервалом не более 15 минут. За движением можно будет следить в режиме реального времени в специальном приложении на смартфоне.  

Всего транспорт будет обслуживать семь новых маршрутов. По четырем из них уже определен перевозчик. Кроме того, привычные йошкаролинцам маршрутки также продолжат ходить.

Просмотров 1 425
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий