Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Йошкар-Оле состоялось открытие фестиваля «Марийское лето с «Движением Первых»

15:40, 1-06-2023В Йошкар-Оле состоялось открытие фестиваля «Марийское лето с «Движением Первых»

Фестиваль стартовал в Центральном парке культуры и отдыха. Глава Марий Эл Юрий Зайцев поздравил с праздником детей и поприветствовал участников «Движения Первых».

Руководитель региона посетил аллею парка, где развернулась «Социальная ярмарка». На ней представлены изделия декоративно-прикладного творчества, сделанные руками детей. 




Все площадки, которые организованы в рамках фестиваля, призваны помочь ребятам провести летние каникулы с пользой, познакомить их с деятельностью «Движения Первых», попробовать свои силы в различных творческих направлениях. В течении всего лета в районных центрах, общественных местах и во дворах раз в неделю будут проходить творческие мастер-классы, интерактивные квесты-путешествия, туристические программы, познавательные квизы и др.

Отметим, что российское движение детей и молодежи «Движение Первых» было основано в 2022 году при поддержке президента РФ Владимира Путина. Фестиваль стал одним из этапов реализации добровольческого социально-активного проекта регионального отделения движения «Марий Эл – территория заботы и заботливых людей».

Просмотров 713
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий