Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл в центре «Журавушка» стартовала летняя смена для детей участников СВО

16:32, 1-06-2023В Марий Эл в центре «Журавушка» стартовала летняя смена для детей участников СВО

В первую смену здесь отдохнут 170 человек, из 111 детей из семей военнослужащих - участников специальной военной операции.

Поприветствовать отдыхающих приехал Глава Марий Эл Юрий Зайцев. Также руководитель региона поздравил ребят с Международным днем защиты детей.

Руководитель Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Журавушка» Андрей Мотовилов рассказал, что в двух благоустроенных корпусах в комнатах проживают по 3-4 человека. Для них доступны игровой зал, зал ЛФК, футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, детский городок. Для купального сезона есть оборудованный пляж с современными навесами и пуфами.



Всего в летний период запланировано 6 смен. Здесь отдохнут более тысячи человек. В августе состоятся инклюзивная и специализированная смены для детей с отклонениями в поведении и для детей, состоящих на различных видах профилактического учета.

Просмотров 1 075
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий