Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Перекресток улицы Кирова и Ленинского проспекта в Йошкар-Оле реконструируют после запуска в Волгу 3 млн карпов

13:07, 8-06-2023Перекресток улицы Кирова и Ленинского проспекта в Йошкар-Оле реконструируют после запуска в Волгу 3 млн карпов

 Новую автомагистраль от Ленинского проспекта до ул. Луначарского запустили осенью прошлого года. Сразу после этого водители стали жаловаться на неудобную организацию перекрестка со стороны ул. Кирова.

Однако, реконструировать перекресток городская администрация не может, так как магистраль работает в тестовом режиме и не находится на балансе муниципалитета. АО «Марийскавтодор» не может сдать объект заказчику, пока не выпустит в Волгу 3 млн мальков карпа для восполнения ущерба экологии, нанесенного при строительстве.

Как уточнили в Народном фронте Марий Эл, к осени подрядчик планирует выпустить рыбу, далее передаст на баланс дорогу, а значит будут начаты работы по реконструкции.

«Мы предложили администрации Йошкар-Олы сформировать рабочую группу по внесению изменений в проект дорожного участка. Включить в нее представителей ГИБДД и общественников, заинтересованных в решении проблемы», - рассказали в ОНФ.
Просмотров 693
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий