Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Опорный вуз Марий Эл и индийская компания подписали соглашение о сотрудничестве

09:42, 9-06-2023Опорный вуз Марий Эл и индийская компания подписали соглашение о сотрудничестве

 В четверг, 8 июня, на площадке III Евразийского конгресса в г. Сочи Глава Марий Эл Юрий Зайцев и Президент компании «Рус Эдьюкейшн» Пвт.Лтд.,Индия, Сайед Камруззаман провели встречу, в ходе которой обсудили перспективы взаимодействия.

Глава республики подчеркнул, что ведущие университеты Марий Эл обладают необходимой материально-технической базой для предоставления качественного образования, в том числе иностранцам. 

«Важно, что для обучения не русскоговорящих студентов у нас есть необходимые пособия, сформирован штат высококвалифицированных педагогов. Мы планируем это направление развивать и готовы к увеличению числа студентов», - подчеркнул Юрий Зайцев. 


Сайед Камруззаман отметил, что молодые люди из Индии, которые обучаются в вузах Марий Эл, довольны качеством образования. Он выразил готовность продолжить взаимодействие с республикой для обучения специалистов в разных отраслях. 

В рамках конгресса ректор Марийского государственного университета подписал соглашение с компанией «Рус Эдьюкейшн» Пвт.Лтд.,Индия. 

Документ позволит скоординировать действия по продвижению бренда Марий Эл и Йошкар-Олы как университетского города в зарубежных странах.

Просмотров 566
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий