Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Марий Эл присоединяется к туристической акции «В гости к соседям»

10:55, 25-08-2020Марий Эл присоединяется к туристической акции «В гости к соседям»

Республика присоединяется к акции, инициированной Государственным комитетом Татарстана по туризму «В гости к соседям». Она направлена на развитие и поддержку внутреннего туризма.

В реестр туристских маршрутов и экскурсионных программ нашего региона в настоящее время входят 287 туров и экскурсионных программ. 

А маршруты «Чудеса земли Марийской» и «Край звонких гуслей» включены Ассоциацией Туроператоров России в перечень брендовых маршрутов России. Ежегодно их посещают от 1 200 до 2 500 человек.

С каждым годом в Марий Эл растет популярность экологического туризма. Эко-маршруты, культурно-познавательные программы, оздоровительные туры, мир заповедной природы и самобытная культура региона не оставят равнодушными ни одного туриста. 

Популярные экологические туры по республике проходят по территории охраняемых природных зон региона: национального парка «Марий Чодра», заповедника «Большая Кокшага», Ботанического сада-института Поволжского государственного технологического университета.

Среди популярных экскурсий по  Йошкар-Оле можно назвать посещение ресторанов национальной кухни народа мари, а также необычных частных музеев - «Музея Йошкина кота», «Сырной лавки», «Музея шоколада». Туристы также могут отправиться на совсем новую экскурсию по городским стрит-арт объектам.

Кроме того, в Йошкар-Оле разработана специальная адаптированная программа знакомства с достопримечательностями города для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Просмотров 600
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий