Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Правительстве России обсудили ключевые национальные цели страны

12:54, 27-08-2020В Правительстве России обсудили ключевые национальные цели страны

26 августа полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в совещании о цифровизации, развитии спорта, культуры и туризма, которое в режиме видеоконференции провел зампред Правительства РФ Дмитрий Чернышенко. 

Премьер отметил, что цифровая трансформация – одна из ключевых национальных целей развития. На сегодняшний день в субъектах страны определены руководители этой сферы. Далее предстоит назначить их заместителей в органах исполнительной власти.

Ещё одной важной темой встречи стало развитие туристической сферы. Было озвучено, что сейчас Ростуризм разрабатывает национальный проект по развитию внутреннего туризма. В рамках него будут определены туристические территории для дальнейшего поэтапного развития.

Для работы над этим проектом возобновляет свою деятельность Координационный совет по развитию туризма в РФ. По словам Чернышенко, в него войдут главы всех субъектов РФ, представители бизнеса и общественных организаций.

Зампред также обратил внимание, что к 2030 году необходимо увеличить число посещений культурных мероприятий в три раза. А доля людей, систематически занимающихся физической культурой и спортом должна достигнуть 70%.
Просмотров 580
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий