Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Родительские собрания в российских школах переведут в онлайн-режим

12:21, 28-08-2020Родительские собрания в российских школах переведут в онлайн-режим

В предстоящем учебном году родителям учеников максимально ограничат доступ в школы. Их будут пускать только в крайнем случае, а родительские собрания перенесут в онлайн-режим. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.

По словам начальника отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора Галины Яновской, все школы отчитались о готовности к учебному году.

Она также добавила, что по новым нормам на одного ученика в классе должно приходиться 2,5 метра. В случае выявления коронавирусной инфекции у ребенка или педагога сработает система экстренного оповещения. Если хоть один из школьников заболеет COVID-19, то весь класс будет переведен на дистанционное обучение на две недели, а если учитель-предметник, то на карантин отправят все его классы.

Ранее министр образования и науки Марий Эл Наталья Адамова сообщила, что традиционных линеек 1 сентября в школах республики не будет. Для первоклассников устроят торжественный вход в школу с учителем, остальные ученики сразу пройдут на урок, который будет посвящен 75-ой годовщине победы в Великой отечественной войне.
Просмотров 521
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий