Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » За минувшие сутки в Марий Эл зафиксировано 16 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

13:41, 31-08-2020За минувшие сутки в Марий Эл зафиксировано 16 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией


Всего с начала пандемии в республике коронавирусом заразились 4260 человек, 3811 из них смог победить болезнь, 39 пациентов скончались от осложнений. 

Врачи отмечают — жители региона стали более легкомысленно относиться к своему здоровью, заболевшие игнорируют симптомы до последнего, после чего, как правило, попадают сразу в реанимацию. На данный момент в тяжелом состоянии остаются 93 человека, 8 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. 

Число госпитализированных детей за прошлую неделю выросло с 9 до 14 человек. 

Тем временем в Индонезии ученые обнаружили мутировавший штамм коронавируса. По данным газеты The Star, врачи выяснили, что около 40% заразившихся коронавирусом индонезийцев являются носителями измененного штамма коронавируса нового типа. Ученые отмечают, что передача мутировавшего вируса происходит быстрее, риск заражения значительно увеличивается. Но на данный момент нет научных данных, доказывающих более тяжелую переносимость этой инфекции.
Просмотров 471
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий