Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Входить по очереди: Греция готова принимать 500 россиян в неделю

13:30, 2-09-2020Входить по очереди: Греция готова принимать 500 россиян в неделю


Излюбленный заграничный курорт 7 сентября открывает границу для граждан России. 

Для отдыхающих в Греции существует ряд ограничений. Так, россияне смогут въезжать исключительно через аэропорты Афин, Салоников и Ираклиона. За неделю Грецию может посетить не более 500 человек. При себе россияне должны иметь отрицательный лабораторный тест на коронавирус, взятый методом ПЦР не более чем за 72 часа до прилета в Грецию сертифицированными лабораториями со справкой на английском языке с указанием всех данных.

Наличие необходимых документов будут проверяться на входе в самолёт. При отсутствии теста авиакомпания не допустит пассажира на борт. Кроме того, граждане должны заполнить электронную форму PLF (Passenger Locator Form), указав свои контактные данные в Греции за день до прибытия. У них также должна быть квитанция бронирования гостиницы или другие документы, где определено их временное место жительства в стране.

Напомню, на сегодняшний день Россия возобновила авиасообщение с Великобританией, Турцией и Танзанией, Абхазией и Швейцарией. С первого августа начались полеты в Анкару и Стамбул, а с 10 августа запущены рейсы в курортные Анталью, Бодрум и Даламан. Для россиян открыт въезд в Киргизию, Молдавию и Черногорию, в ближайшее время въезд может разрешить Польша.
Просмотров 528
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий