Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Волжск получит федеральные средства на благоустройство дубовой рощи

15:43, 3-09-2020Волжск получит федеральные средства на благоустройство дубовой рощи

Проект по преображению Волжска стал одним из победителей Всероссийского конкурса по благоустройству.

Городской парк культуры и экологии в ближайшие 2 года украсит набережную города. Проект сочетает в себе современные архитектурные решения и натуральные материалы, а деревянные элементы благоустройства органично вписываются в природный ландшафт. Зона отдыха у воды предусматривает обустройство выхода к Волге и строительство пирса.

«Целевая задача этого проекта – обеспечить для горожан выход к Волге. Была проблема найти финансирование, и поэтому была разработана заявочная документация на всероссийский конкурс «Комфортная городская среда для малых городов численностью от 50 до 100 тысяч человек. В этом конкурсе мы победили, принято решение выделить 80 млн рублей. На эти средства в городе будет благоустроен участок, создана инфраструктура, и горожане смогут отдыхать с комфортом на берегу Волги», — прокомментировал победу Глава Марий Эл Александр Евстифеев, который в четверг побывал в Дубовой роще. 
Просмотров 1 244
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий