Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил строительную площадку Перинатального центра

13:00, 4-09-2020Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил строительную площадку Перинатального центра


Строительство высокотехнологичного корпуса Перинатального центра в Йошкар-Оле началось в этому году. Общая стоимость проекта составляет 1,7 млрд. рублей.

Общая рабочая площадь нового трехэтажного здания – почти 4,5 тыс. кв. метров. На первом этаже разместятся два приемных покоя: взрослый и детский, а также три индивидуальных родовых зала. Второй этаж займут родильное отделение и операционный блок. На третьем этаже – два реанимационных отделения: детское и взрослое.

На сегодняшний день на объекте перенесен водопровод, выполнен демонтаж существующей тепловой сети и устройство фундаментной плиты. Как рассказал Глава региона, закупается медицинская техника.

Александр Евстифеев подчеркнул, что строительство нового корпуса Перинатального центра, это значимое во всех отношениях событие как для медработников, так и для жителей региона.

«Сегодня Перинатальный центр юридически существует, но он расположен в пяти старых зданиях, которые разваливаются. Их и техническое, и санитарное состояние явно желают быть лучшими. Я занимался этим вопросом три года для того, чтобы решить эту проблему и попасть в федеральное финансирование. Это не один из пунктов нацпроекта, это специальное решение по республике и общая сметная стоимость 1,7 миллиардов рублей. Стройка идет полным ходом, к декабрю будущего года она будет завершена», - резюмировал Глава республики.
Просмотров 649
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий