Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В «Дом детского творчества посёлка Советский» поступило новое оборудование

16:49, 7-09-2020В «Дом детского творчества посёлка Советский» поступило новое оборудование


С началом учебного года Дом детского творчества открыл 158 дополнительных мест.

В этом году появилось три новых направления: «Робототехника», «Изобразительное искусство» и «Шахматы». Дополнительное образование будет предоставляться бесплатно. Для реализации образовательного процесса было закуплено новое оборудование в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка».

В рамках национального проекта «Образование» МО «Станция юных техников г.Козьмодемьянска» тоже получила современное, высокотехнологичное оборудование на сумму более 1,5 млн рублей. В этом году в организации дополнительного образования открыли 96 дополнительных мест по двум направлениям: «Робототехника» и «Судо-, авиамоделирование». В данный момент набор в группы продолжается.

Как сообщает пресс-служба Минобнауки республики, реализация национальных проектов поможет создать комфортные условия для образования детей и поможет молодому поколению определиться с будущей профессией.
Просмотров 599
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий