Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Почти тысяча детей отдохнули этим летом в лагерях Марий Эл

16:59, 7-09-2020Почти тысяча детей отдохнули этим летом в лагерях Марий Эл


Этим летом в республике работали 5 летних оздоровительных организаций. 

Роспотребнадзор подвел итоги летнего отдыха в Марий Эл. В период летней кампании в этом году организованных выездов детей за пределы республики не было. 

До начала и в период работы летних лагерей были соблюдены все рекомендации по организации отдыха и оздоровления детей. Так, во всех лагерях заезд детей и сотрудников проходил одномоментно. Сотрудники и персонал проживали на территории лагеря в течение всей смены. Более 200 человек были обследованы на Covid-19, результаты — отрицательные.

Летние оздоровительные организации были заполнены не более чем в половину от проектной вместимости. В период смены были запрещены массовые мероприятия, не проводились родительские дни. Была соблюдена социальная дистанция в столовых и спальных комнатах. Приёмы пищи организованы по особому графику. Часто дети находились на свежем воздухе. 

В отрядах и медпунктах имелись бесконтактные термометры. Термометрия детей и сотрудников проходила дважды в день с регистрацией показателей. 

В помещениях воздух обеззараживали рециркуляторы. В местах пребывания детей и сотрудников были установлены антисептики. 

Обращений с целью оказания помощи в составлении претензий, в судебной защите на оказание услуг по отдыху и оздоровлению детей не поступало.
Просмотров 606
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий