Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В поселке Медведево достроили новый детский сад «Семицветик»

13:59, 8-09-2020В поселке Медведево достроили новый детский сад «Семицветик»


Новый детсад вмещает 320 малышей и рассчитан на 13 групп. Сегодня Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил открытие дошкольного учреждения.

Ввод в эксплуатацию данного детского сада позволил обеспечить стопроцентную доступность дошкольного образования для детей от 3-х до 7 лет в поселке Медведево, а также открыть две ясельные группы.

Все места в детском саду уже распределены – путевки выданы. Он полностью соответствует действующим нормам пожарной безопасности, доступности для маломобильных групп населения и санитарным требованиям. Строительство объекта обошлось в 198 млн. рублей.

Кроме того, в начале августа в Медведевском районе по улице Чехова началось строительство детского сада на 100 мест. В четвертом квартале текущего года строители приступят к возведению дошкольного учреждения на 100 мест в поселке Руэм.

Отметим, что в рамках национального проекта «Демография», регионального проекта «Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в Марий Эл с 2018 по 2021 год будет создано 2 750 мест для детей в возрасте до трех лет.
Просмотров 673
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий