Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Пять советов для йошкаролинцев, как справиться с осенней депрессией

14:51, 24-09-2020Пять советов для йошкаролинцев, как справиться с осенней депрессией


По данным Всемирной организации здравоохранения, осенью каждый второй человек страдает от депрессии.

Специалисты утверждают, что это заболевание намного вреднее сердечно-сосудистых. Симптомами депрессии являются вялость, недостаток энергии и нарушение пищевого поведения. О том, как справиться с осенней хандрой рассказала психолог Татьяна Рыбакова.

По мнению специалиста, первый шаг – принятие проблемы и обдумывание путей ее решения. Самый простой вариант – заняться хобби и провести время с пользой. Также психолог рекомендует по утрам просыпаться под приятную музыку. Кроме того, осенью световой день сокращается, а продлить его можно при помощи искусственного света.

В период депрессии важно чтобы человек получал как можно больше серотонина – гормона счастья. Поэтому балуйте себя шоколадом, пончиками и другими сладостями, от которых поднимается настроение.

Еще один совет – займитесь спортом. От того, как чувствует себя тело, зависит настроение. Также не последнюю роль в борьбе с осенней хандрой играет мотивирующая литература и общение с позитивными людьми.

«Не доводите депрессию до затяжного состояния. Если не хочется выходить из дома, общаться с близкими дольше двух недель, то обратитесь за помощью к специалисту», - советует психолог.
Просмотров 490
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий