Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Впервые песня «День Победы» прозвучала на татарском языке

10:30, 30-04-2020Впервые песня «День Победы» прозвучала на татарском языке



Татарстан подключился к флешмобу «Наш День Победы». По традиции песенного марафона один из куплетов знаменитой композиции прозвучал на национальном языке.

Запись клипа проходила в зале ведущего регионального центра культуры, науки, образования и искусства - Казанского института культуры и искусств (КАЗГИК) и у стен Казанского Кремля, где находится памятник поэту, Герою Советского Союза Мусе Джалилю.

В записи видеоролика приняли участие Народная артистка РСФСР, Народная артистка Российской Федерации и Республики Татарстан Венера Ганеева, заслуженные артисты Республики Татарстан Альфис Галиуллин и Эльвира Галиуллина, участница шоу «Голос. Дети» Айгуль Валиулина, а также преподаватели, доценты и магистры Казанского государственного института культуры.

Съемки видеоклипа проводились до введения на территории Республики Татарстан режима самоизоляции. Этот и другие видеоролики можно увидеть и услышать в теле- и радиоэфире ГАУК «МЭТР», а также в социальных сетях под хештегами: #песнипобедыПФО #НашДеньПобеды.
Просмотров 653
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий