Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Марий Эл проекты в сфере модернизации жилищно-коммунального хозяйства выполняются в срок

14:01, 29-09-2020В Марий Эл проекты в сфере модернизации жилищно-коммунального хозяйства выполняются в срок

Сегодня Глава региона Александр Евстифеев принял участие в совещании, посвященном программам по обеспечению граждан страны доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами. Встречу провел Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев.

В Марий Эл продолжается строительство автомобильных дорог в деревне Апшакбеляк. На эти цели из резервного федерального правительства планируется выделить 84,2 млн. рублей и 1,73 млн. рублей – из бюджета республики. Строительство объекта будет завершено до конца текущего года, отставаний по срокам нет.

Также в Минстрой направлена заявка на софинансирование строительства 17 социально-значимых объектов в период с 2021 по 2024 годы.

В этом году планируется обеспечить водоснабжением несколько поселений в Советском районе. Кроме того, будут проведены ремонтные работы канализационной насосной станции, напорного и самотечного коллекторов в Звенигове. 

Запланирована закупка специализированной коммунальной техники на сумму 200 млн. рублей.
Просмотров 613
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий