Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Козьмодемьянск вошел в федеральную программу по модернизации ЖКХ

10:05, 2-10-2020Козьмодемьянск вошел в федеральную программу по модернизации ЖКХ

Правительство РФ утвердило пилотные проекты модернизации ЖКХ в четырех регионах. Марий Эл оказалась в их числе, финансирование получит Козьмодемьянск.

На реализацию проектов по модернизации сферы жилищно-коммунального хозяйства Минстрой выделит 1,19 млрд рублей, сообщил глава министерства Владимир Якушев.

В список помимо Козьмодемьянска попали Орск, Переславль-Залесский, Белово и Новоалтайск. 
Минстрой рассчитывает, что проекты этих городов окупятся в течение трех лет за счет снижения потерь в сетях, более эффективного проектирования сетей ресурсоснабжения и водоотведения.

Напомним, что благодаря федеральному проекту «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» в Козьмодемьянске выполняется реконструкция очистных сооружений. Работы выполнены почти наполовину. Также здесь запланирована модернизация магистральной канализационной сети, объектов водоснабжения и водоотведения. Построенные в 70-х годах прошлого века объекты водоснабжения и водоотведения Козьмодемьянска изношены практически на 100 процентов. Ежегодно на сетях происходит свыше 450 аварий, из-за чего сточные воды попадают в Волгу.
Просмотров 576
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий