Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Глава Марий Эл поздравил учителей республики с профессиональным праздником

10:01, 5-10-2020Глава Марий Эл поздравил учителей республики с профессиональным праздником

5 октября в России отмечается День учителя – профессиональный праздник работников образования. В Марий Эл на сегодняшний день работают более 6 тысяч педагогов.

В своем поздравлении руководитель региона Александр Евстифеев отметил, что новый учебный год в республике начался с открытия современной школы в Йошкар-Оле, 15 центров «Точка роста», корпуса школы в Волжске. Многие образовательные учреждения к 1 сентября были оснащены компьютерной техникой и новым оборудованием для пищеблоков. 

Глава также подчеркнул, что в планах Правительства Марий Эл – дальнейшее возведение и реконструкция школ, приобретение техники и открытие центров дополнительного образования.

«Выражаю всем признательность за добросовестный труд, верность лучшим традициям отечественной педагогики и готовность идти в ногу со временем. Благодарю за воспитание у подрастающего поколения гордости за свое Отечество, формирование интереса к истории и культуре России и Республики Марий Эл!» - подытожил Александр Евстифеев.
Просмотров 604
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий