Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В Козьмодемьянске до конца 2021 года проведут масштабную модернизацию коммунальных сетей

14:07, 6-10-2020В Козьмодемьянске до конца 2021 года проведут масштабную модернизацию коммунальных сетей

Первые итоги визита правительственной делегации во главе с премьер-министром Михаилом Мишустиным в Марий Эл уже видны. Город Козьмодемьянск был включен в список городов, чьи проекты по модернизации коммунальной инфраструктуры будут профинансированы из федерального бюджета.

Напомним, что председатель Правительства, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, министр финансов РФ Антон Силуанов и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимир Якушев посетили республику на прошлой неделе.  

Михаил Мишустин поблагодарил Главу Марий Эл Александра Евстифеева за насыщенную программу визита и хорошую работу сельхоз предприятий.

А уже 1 октября стало известно, что правительство поддержало пилотный проект Козьмодемьянска по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры со степенью износа более 60%. На начальном этапе программа будет отработана всего в пяти городах. Для этого выделены средства в размере 1 млрд. 190 млн. рублей.

 Федеральный проект «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» уже реализуется в городе на Волге с 2019 года при непосредственной поддержке Главы Марий Эл Александра Евстифеева. Работы по реконструкции очистных сооружений выполнены почти наполовину.

В рамках первого этапа до конца этого года будет проведена модернизация канализационно-насосной станции «Осипенко» и реконструкция двух напорных коллекторов. В следующем году отремонтируют станцию второго подъема «Гаврениха» и реконструируют 9,4 км магистральных водопроводных сетей. На эти цели будет потрачено около 400 млн рублей.

Эти мероприятия должны повысить надежность объектов коммунальной инфраструктуры, снизить затраты на электроэнергию и аварийные работы.
 
 
Просмотров 763
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий