Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » Жителей Марий Эл приглашают на выставку «Фронтовой портрет. Судьба солдата»

11:35, 2-05-2020Жителей Марий Эл приглашают на выставку «Фронтовой портрет. Судьба солдата»


В преддверии 75-годовщины Великой Победы на сайте Национального музея Республики Марий Эл им. Т. Евсеева открыта онлайн-экспозиция «Фронтовой портрет. Судьба солдата», предоставленная Музеем Победы (г. Москва). Она является совместным продуктом Музея Победы и Общероссийского общественного движения по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России».

На выставке представлены графические портреты героев, судьбы которых удалось установить поисковикам. Многие из изображённых бойцов не вернулись с полей сражений. Проект «Фронтовой портрет. Судьба солдата» позволяет им вновь заговорить с пожелтевших листов. Всего 43 работы, в которых видны искренность и боль, трепетность чувств настоящего художника.

«Мы передали эти портреты Ассоциации студенческих поисковых отрядов. Благодаря работе энтузиастов мы теперь знаем о каждом из них. Большинство, к сожалению, не вернулись с войны. Это долгосрочный проект. Эти выставки будут продолжаться, и после каждой из них копии этих портретов будут вручаться родственникам фронтовиков», - рассказала заместитель директора Музея Победы Эльдар Янибеков.

Выставка доступна для посещения 1 июля 2020 года. Не теряйте времени, переходите по ссылке: http://fumus.ru/post/virtual_expositions/5624

Просмотров 639
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий