Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » ОНФ приглашает волонтеров Марий Эл на конкурс лучших образовательных программ

15:31, 12-10-2020ОНФ приглашает волонтеров Марий Эл на конкурс лучших образовательных программ

Общероссийский народный фронт в рамках проекта «Равные возможности — детям» проводит конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства, сообщила координатор проекта, заместитель председателя комитета по образованию и науке Госдумы РФ Любовь Духанина.

Чиновница отметила, что четверть российских школьников не могут посещать кружки и секции из-за финансовых трудностей семьи, удаленности организаций допобразования, отсутствия интересных программ и других причин.  

Участие в конкурсе могут принять волонтеры республики, работающие с детьми по техническому, естественнонаучному, спортивному, социально-педагогическому, художественному или туристско-краеведческому направлениям. 

Проекты можно представить по 10 номинациям: «Лучшая программа по социализации», «Безграничные возможности», «Лучшая программа по профориентации», «Лучшая общеразвивающая программа», «Самая масштабная программа», «Программа для самых маленьких», «Лучшая программа для села», «Прорыв года», «Лучшая наукоемкая программа», «Первые шаги».

Заявки принимаются с 8 октября по 23 ноября. Награждение победителей состоится 5 декабря, в Международный день волонтера. Авторы лучших проектов получат сертификаты на обновление материально-технической базы кружков, призы и благодарственные письма.

С подробностями можно ознакомиться по ссылке https://nro.center/wp-content/uploads/2020/10/polozhenie-o-provedenii-konkursa.pdf

Конкурс на лучшую программу образовательного волонтерства проводится с 2018 года. За два года в нем приняли участие более 500 добровольцев из разных регионов страны.
Просмотров 567
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий