Марий Эл Телерадио » Телеканал МЭТР » Лента новостей » В субботу жителей Марий Эл приглашают написать «Тотальный диктант»

14:42, 13-10-2020В субботу жителей Марий Эл приглашают написать «Тотальный диктант»

17 октября республика присоединится к ежегодной акции «Тотальный диктант – 2020». Он пройдет в национальной библиотеке имени С. Г. Чавайна.

Первоначально диктант должен был состояться 4 апреля, но из-за коронавируса его перенесли. 
Напомним, что уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. В этом году автором стал писатель, лауреат литературной премии «Национальный бестселлер» Андрей Геласимов.

С этого года участники могут выбрать один из 3 способов написания диктанта: очное участие, онлайн на сайте totaldict.ru или формат #пишемдома. Тем, кто выберет последний вариант нужно также зарегистрироваться на сайте акции. Далее необходимо прийти за бланком и фирменной ручкой Berlingo в библиотеку имени С. Г. Чавайна. А в день акции включить на сайте трансляцию. Написанный диктант нужно сдать в проверочный пункт. 

Фирменные ручки Berlingo, которые выдадут участникам, служат своего рода лотерейным билетом. На каждую из них нанесён QR-код, по которому позднее состоится розыгрыш призов. 
Тотальный диктант в очном формате будет проходить с соблюдением всех противоэпидемических требований.
Просмотров 630
    • Нравится
    • 0
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментариев: 0

Добавить комментарий